Дискомфорт после 2 дней удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в понедельник вырвали зуб (если не ошибаюсь 46 внизу), делали сложно, зуб отломился и корень выдалбливали. После зашивали лунку.
Прошло 2 дня, боли нет, но он ноет. Дискомфорт в том плане, что не могу сильно открывать рот, ем только очень жидкую кашу, даже говорить достаточно сложно.
На ощупь уплотнение, если прикладывать пальцы к щеке, боли сильной нет.
Это всё нормально или нужно идти к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, прошло всего 2 дня после сложного удаления, поэтому на данный момент это нормальное явление. Соблюдайте все рекомендации, исключите горячие напитки и пищу, сгусток должен находится в лунке
Ирина 2021-08-04 17:02
Спасибо за ответ. Сгусток вижу немного только есть. Вообще рот открыть довольно сложно. Немного есть неприятного запаха изо рта, ранее не было.
Понаблюдайте несколько дней, также после сложного удаления может появиться температура, при которой можно применить противовоспалительный препарат (жаропонижающий). Отпишитесь о своём состоянии через 3-5 дней