Удаление зуба, состояние после

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 31 декабря удалили зуб
Сейчас меня смущает состояние десны и то, что заушный лимфоузел надулся. Нормально ли это или нет?
Если нет, то что с этим можно сделать?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-03 16:21
Есть ли боль в лунке?
Есть ли неприятный запах изо рта? Есть ли медицинский запах изо рта?
В лунку что-то вкладывали после удаления зуба?
Мария 2020-01-03 16:52
Боли нет, запах вроде лекарства, по-крайне мере по вкусу привкус лекарства
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-03 17:28
"Нормально ли это или нет?" - На данный момент все нормально. Повода для беспокойства не вижу.
Мария 2020-01-03 17:35
То есть опухший лимфоузел имеет место быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-03 17:45
Да, реакция л/у возможна. Следите за динамикой, т. е. изменение размера л/у, неприятные или болевые ощущения при прощупывании. Если эти признаки будут нарастать, тогда обращайтесь повторно к стоматологу-хирургу.
Отпишитесь через три дня. Не переживайте. На данный момент повода для волнения нет.
Мария 2020-01-04 14:23
Здравствуйте! Сегодня эта белая штучка слетела
Это нормально или повод для беспокойства?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-04 17:59
Все нормально. Повода для волнения нет.
Мария 2020-01-04 18:15
Спасибо вам большое!
А то меня смущает лимфоузел, хотя он сейчас вроде и поменьше болит, но надеюсь, что это временно