Альвеолит или норма?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера удалили 38 зуб. Сегодня сильно болит горло, подчелюстной лимфоузел увеличился и болит, болит лунка удаленного зуба, но не сильно стреляет. Больно открывать рот.
Обьясните, это нормально?
Или развивается альвеолит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-04 22:09
Здравствуйте.
Да, такая симптоматика приемлема в постэкстракционный период. Повышение температуры есть?
Анна 2020-08-04 23:43
Здравствуйте, нет температуры. Глотать через боль только получается, а чихать, зевать -это вообще ад
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-05 13:12
Потерпите, эти типичные симптомы после удаления зубов мудрости. Примерно, до недели.
Анна 2020-08-10 14:21
Маргарита Юрьевна, здравствуйте!
Подскажите, у меня образовалась пустая лунка, болит при надпвливании, а вообще не беспокоит.
Прошла неделя после удаления. Когда удаляли 48 зуб, спустя неделю просвета лунки уже не видно было, разьединить десну можно было языком или ваткой.
Эта лунка затянется без осложнений или вероятно появится гной?
Анна 2020-08-10 14:24
И около 7 зуба десна опухла
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 21:21
Здравствуйте.
Лунка не пустая, она так выглядит в затянутом виде. Да, боль может быть при нажатии. На вид лунка в норме. Воспаленная десна около 7, как следствие налёта вокруг зуба. Начинайте тщательнее вычищать эту область, желательно мягкой щёткой.