Десна после удаления зуба

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, в минувшую пятницу мне в челюстно-лицевом отделении больницы удалили нижний коренной зуб. Диагноз был "острый гнойный периодонтит", там на десне у этого зуба ещё такой гнойный мешочик выскочил. Пролежала там под наблюдением 4 дня после удаления. Десну в том месте где был гной вычистили с дренажём, кололи Ампициллин сульбактам, врач в день выписки на контрольном осмотре сказал, что всё нормально заживает. После выписки назначил ещё 5 дней принимать Ципрофлоксацин и полоскать Хлоргексидином. Сегодня обратила внимание на какую-то маленькую белую точку на десне в том месте где её резали и удаляли гной, буквально где-то в 1 мм размером. Не знаю она с первого дня после удаления зуба там была или только сейчас появилась. Сама десна и лунка заживают вроде нормально, не кровоточат, практически не болит уже после удаления. Есть какой-то повод беспокоиться по поводу этой белой точки? Осмотр у стоматолога в поликлинике будет только через неделю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-03 18:42
Александр, попробуйте сделать фото проблемного места в полости рта.

Судя из Вашего описания, повода для волнения нет.