Шип на десне после удаления зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогтте, пожалуйста. Шестёрку удалили ровно месяц назад (был всегда проблемный зуб, бесконечные флюсы и тд. После короны надулся шарик под зубом и хирург сказал, что нужно обязательно его удалить. Лечила его много раз, толку ноль).
Так вот, лунка зажила идеально, на снимке никаких осколков не осталось, но вчера возникла проблема.
Я заметила сразу после удаления: края внутренней стороны лунки былы гладкие, а внешняя была немного остренькая. Вчера нащупала, что на этой стороне появился небольшой ШИП (будто острая кость, хрящь?!?!)
Он немного поднывает, когда дотронусь до него, но боли никакой нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Экзостос? И нужно ли его удалять? Он просто минимального размера, не виден, только если языком нащупать.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-23 11:18
"Экзостос? " - Да.

"И нужно ли его удалять? " - Если не беспокоит, тогда такой необходимости нет.
Екатерина 2021-10-24 01:08
Спасибо большое Вам за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-24 01:38
Будьте здоровы!