Язвы на щеке и пятно на зубе

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметил ужасные язвы на щеке, 3 штуки, какие-то бугорки и красные точки на щеке. Вроде не болит не мешает, но выглядят ужасающе. И еще возле зуба заметил красное пятно. Скажите пожалуйста, что это за язвы и что за красное пятно? Пятно возле зуба вроде не выступает, язвы языком хорошо ощущаются. Не похожи ли они на опухоль? Очень переживаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

21 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 20:03
Здравствуйте! Если честно, я не совсем поняла, о чём вы вы говорите. Прикрепляю фото-это язвы на щеке? Или это точки? Я не издеваюсь, просто мне нужно, чтобы мы говорили об одном и том же. Сразу говорю, что ничего ужасного на ваших фотографиях я не увидела.
Василий 2020-06-17 20:06
В общем да Вы их верно выделили, вот я на фото их дополнительно обвел
Василий 2020-06-17 20:06
И вот пятно я еще обвел
Василий 2020-06-17 20:08
Не прикрепилась фотка, дублирую пятно на десне
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 20:18
Всё, теперь мы с вами говорим на одном языке. Что касается ваших язв, то на язвы они совсем не похожи. Это скорее следы прикусывания щеки, которые затем воспалились. Рядом с ними есть корень, который является источником инфекции. То есть в полости рта у вас повышенное содержание патогенной микрофлоры. Во избежание дальнейшего возникновения таких воспаленных участков, Вам необходимо санировать вашу полость рта.

Теперь по поводу пятна. Оно располагается в проекции корня зуба, который не очень хорошо выглядит. Визуально он похож на зуб, который подвергнули процедуре депульпирования. Это так? В нём нет нервов?
Василий 2020-06-17 20:27
По поводу щеки Вас понял, спасибо огромное.
Зуб я лечил много лет назад, наверное нет уже нервов.

А что это значит и насколько это опасно?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 20:47
А вот вы мне сейчас скажите, насколько это опасно. Вы возьмете чайную ложку и постучите ручкой этой ложки по вашему зубу. Без фанатизма, силу прикладывать не нужно. Если зуб будет отзываться болью на постукивание, значит в области корней имеется воспаление.
Василий 2020-06-17 20:52
Постучал ложечкой, никаких вообще ощущений нет.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 21:02
Вот и все, пятно на десне просто стоматит. У вас дома есть стоматологические препараты?
Василий 2020-06-17 21:05
Есть Мираместин, я им по указанию ЛОРа лечился и мазь метрогил и солкосерил.

Я правильно понял, что ничего опасного для жизни и здоровья нет?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 21:23
Абсолютно ничего, обрабатывайте мирамистином и солкосерилом.

+Санация!
Василий 2020-06-17 21:24
Спасибо Вам огромное! Успокоили!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-17 21:25
Не за что! Не болейте!
Василий 2020-06-27 00:37
Здравствуйте. Сегодня еще раз заглянул в рот и мне показалось, что ситуация ухудшилась с поврежденной щекой, вот фото
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-27 01:31
Если судить по фото, то ситуация не изменилась. По-прежнему следы прикусывания щеки. Вы были у стоматолога? Что вы предпринимали с нашего последнего разговора?
Василий 2020-06-27 01:56
Обрабатывал мираместином, у стоматолога не был
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-27 08:09
В таком случае мои рекомендации не были выполнены и ничего удивительного в том, что ситуация не поменялась
Василий 2020-06-27 11:12
Как это? Миромистином я же обрабатывал, Сонация это что значит? А солкосерин, это не то же самое что мирамистин, я так понял это от микробов средства
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-09-25 06:59
Здравствуйте.
Санация- приведение полости рта в порядок: лечение кариозных полостей, периодонтитов, проведение профессиональной гигиены полости рта.
Раствор Мирамистина - антисептик полости рта для полоскания и орошения. Солкосерил-дентальная адгезивная паста--паста для нанесения на слизистую полости рта регенерирующего действия.
Василий 2020-09-25 09:41
Я Вас понял, спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-02 06:36
Всего доброго, здоровья Вам!