Язва на языке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течении недели ощущаю очень болевые ощущения справой стороны языка. Ощущение как будто язык сбору разрезан. Язык немного сбоку припух. Сфотографировав увидела что там дырочка.
Никаких механических повреждений не было, ни прикусывала, ни обжигалась и и. д.
Что это может бы. ? Очень больно и страшно
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-08 23:47
Пришлите фото зубов верхней и нижней челюстей с этой стороны.
Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
Яна 2020-10-08 23:57
Да где-то как раз недели 1,5 назад была температура 38,3 очень сильная слабость, к ночи температура спала, на следующий день никаких больше симптомов не было, все пропало. Терапевт сказала просто како-то вирус.
Ни чем не лечилась, только мирамистином поикала в рот
Яна 2020-10-08 23:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-09 00:07
1. У Вас шестой зуб на нижней челюсти удален или остались корни?

2. Сколько дней Вы полоскали Мирамистином? Когда закончили?

3. "В течении недели ощущаю очень болевые ощущения с правой стороны языка. " - Как изменились эти ощущения с течением времени? Усилились, уменьшились или никак не изменились?
Яна 2020-10-09 00:14
Зуб удалён уже очень давно более 10 лет назад, корней там нет. Никогда не болет.
Мирамистином обрабатывала ростовую полость дня 3
Яна 2020-10-09 00:17
Сейчас до сих пор обрабатываю, но никакого облегчения я не чувствую. Каждый день очень болит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-09 12:45
1. За 15 минут до приема пищи нанесите на болезненный участок гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
2. Прием пищи.
3. Гигиена полости рта.
4. На марлевом тампоне нанесите на болезненный участок гель для полости рта "МетрогилДента" на 30 минут два раза в день.
5. Все остальное время просто чаще полощите рот обычной водой.

Отпишитесь через пять дней.
Яна 2020-10-09 13:20
Хорошо, буду пробовать. А что это такое вообще? Откуда появилась такая рана?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-09 13:37
Предположительно, стоматит.