Язва под языком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару дней назад увидела такую язву под языком. (Я думаю что это не связано но у меня на горле маленькие точки как при фарингите у меня хронический, но думаю под языком не связано это так как горло я заслужила сегодня) Что это может быть? Могу ли я поискать ротоканом?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 12:54
На данный момент похоже на стоматит. Ротоканом можно полоскать.
Пришлите фото сегодняшнего состояния в полости рта.
Усиливаются ли болезненные ощущения после приема пищи?
Дарья 2018-10-31 12:57
Здравствуйте. Полоска ротоканом. Тоже думала что это стоматит. Нет. Болевых ощущений нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 13:07
Пришлите фото сегодняшнего состояния в полости рта.
Дарьч 2018-10-31 15:00
Фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 15:55
Похоже на афтозный стоматит, нельзя исключить вирусный стоматит. В любом случае через 7-10 дней должно пройти самостоятельно. Если будет отрицательная динамика отпишитесь и пришлите фото.
И в любом случае пришлите фото через 7 дней.
По поводу горла, стоит обратиться к ЛОР врачу и, возможно, провести посев глотки с антибиотикочувствительностью.
Дарья 2018-10-31 15:57
Спасибо огромное