Стоматит или Герпес тяжелой формы?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, появилась такая проблема образовалась рана на губе нижней в разных частях примерно 03.04.2022 из за того что часто кусал ее. В итоге не обращал внимания и ничего не болело со временем, начала болеть и увидел что она стала похожа на язву через дня 2 во рту тоже появились язвы из которых невозможно кушать особенно на языке по бокам появились что даже шевельнуть больно ним. Полоскал рот ротоканом дня 2 и мазал рану на губе герпемаксом так как на вид сейчас как будто герпес
. Ну а сегодня вообще пошла кровь с ранки, очень страшно. Поэтому спасибо за ваш внимание.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-09 19:20
1. Пришлите фото в элементов поражения в полости рта, т. е. язык и др.
2. Ранее были проявление герпеса на губах?
3. Были ли какие-то контакты с носителями герпеса накануне появления проявлений?
Ярослав 2023-04-10 06:37
1. Вот сами поражения.
2. Ранее герпеса не было
3. Та вроде бы не контактировал
Ярослав 2023-04-10 06:40
Вот другие фотки
Ярослав 2023-04-10 06:42
Ярослав 2023-04-10 11:06
Ну а сейчас губа выглядит так, на ней образуется небольшая новая шкурка и потом сама сдераеттся уже честно не знаю что делать. И что это вообще.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-10 13:06
Уже потихоньку должно заживать. Принимайте ацикловир по 400 мг каждые 6 часов до полного заживления.
Пришлите фото через три дня.
Ярослав 2023-04-10 13:11
Хорошо спасибо доктор, а еще вопросик такой а губу чем-то мазать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-04-10 13:20
Да, можно применять мазь с ацикловиром.