Рана на десне без прыщика

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Хотелось бы узнать, чем лечить рану на десне, третий день полоскаю Мирамистином и мажу зелёнкой, рана все больше и больше. Десна в этом месте покрасневшая и краснота уходит под язык. Болит, есть больно.
Боюсь заразить ребенка.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 10:49
1. Сколько дней наблюдаете это состояние?
2. С чем связываете появление данного состояния?
3. Есть ли проявления ОРВИ на данный момент?
4. Как часто проявляется герпес на губах?
Ксения 2020-08-31 11:36
1. Уже день 3-4 как появилось.
2. Возможно что грязной рукой залезла в рот.
3. Без симптомов ОРВИ и без ОРЗ.
4. Герпес на губе был всего 2 раза, но бывает на губе внутренней части прыщики 1 раз в 2-3 года, но они проходят без симптомов.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-31 11:51
Скорее всего, это проявления герпетического стоматита. Через 10 (+/-3) дня должно пройти самостоятельно. В качестве лечения можно принимать ацикловир или его аналоги по 400 мг 4 раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10 дней. Отпишитесь и пришлите фото через три дня.
Ксения 2020-08-31 12:30
Дело в том, что я кормлю грудью. Ацикловир нельзя при вскармливании.
Аналоги поищу.
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 10:57
Добрый день. Пришлите актуальное фото.
Ксения 2020-09-04 17:10
Добрый день. Все уже прошло. Спасибо большое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-04 17:17
Пожалуйста, здоровья Вам.