Рана и прыщики на половых губах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня все началось с зуда и пощипывания. Особенно, когда подмывалась. А потом я обнаружила на складке половой губы рану, которая как раз и щипала. На ощупь казалось, что половая губа в этом месте чуть припухла. Затем я увидела на лобке прыщики, штуки 3-4. Предполагаю, что это генитальный герпес. К врачу ещё не успела сходить. Начала пить Ацикловир таблетки и мазать мазью тоже Ацикловир с понедельника 25.02. Прыщики стали лучше, но появились ещё, уже с другой стороны, 1-2 шт. Не знаю что это за ранка на складке, чем её лечить. Я в замешательстве, что со мной и чем лечиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

10 ответов

Анастасия 2019-02-27 21:59
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-27 22:13
Здравствуйте, Анастасия!

Половой партнёр постоянный?

На ИППП обследованны?
Анастасия 2019-02-28 05:15
Половой партнёр один. Не обследована.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 05:26
Больше данных за генитальный герпес.

Ранка (линейная эрозия)-  тоже может быть его  проявлением.

Продолжайте : таб  . ацикловир по 200 *  5 раз в день - до 7 дней!

Раствор Мирамистин -  местно на очаги 3 раза в день до 7 дней.

Гель для интимной гигиены.

Х б белье.

Сделайте на всякий случай : ИФА на сифилис через 14 дней от начала заболевания. Любые эрозийные и язвенные поражения гениталий - требуют обязательного исключения сифилиса.

Не волнуйтесь !

Если будут вопросы пишите.
Анастасия 2019-02-28 05:29
18.02. был последний па. Началось как раз после этого, на неделе. А в выходные я заметила вот эти раны. Не похоже это на вульвовагинит?
Анастасия 2019-02-28 05:39
Вчера начала ставить свечи Тержинан на ночь по 1. Мне продолжать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 05:41
Вульвовагинит это воспаление вульвы и влагалища, может быть разной причины в т ч и вирусный , может быть - дисбиоз влагалища, кандидозный вульвовагинит и т д .

Если выделений нет, то вряд ли это вульвовагинит. Если есть выделения, может быть сопутствующе.
Анастасия 2019-02-28 07:14
Мне свечи Тержинан продолжать вставлять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 23:44
Да, продолжать.
Анастасия 2019-03-03 22:09
Свечи продолжаю ставить уже 5 дней. Мирамистином также продолжаю обрабатывать. Ранка зажила уже, прыщи прошли. Спасибо Вам большое за консультацию!