Выпуклости на губе внутри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на верхней губе сверху появились выпуклости. Мешают, но не болят. Вроде не прозрачные. Что это такое, чем лечить и к кому обращаться к хирургу стоматологу или к стоматологу. Не обжигала, не травмировала. Просто вдруг появились и всё.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 октября 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-06 20:42
С чем вы связываете появление данного состояния в полости рта?
Какие лекарственные препараты принимал за последние 3 месяца? В связи с чем?
Наблюдались ли контакты с больными за последние 10 дней?
Ольга 2019-10-06 21:10
Здравствуйте, спасибо большое Вам что откликнулись. Контактов с больными не было. Ничего не приходит в голову почему могло появиться такое. Лекарствп описала ниже, где фотография. Больше ничего не принимала. Пентальгин от головной боли периодически и ношпу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-06 20:42
Пришлите фото передних зубов.
Ольга 2019-10-06 20:53
Фото прилагаю. Зубы в порядке у стоматолога была только в мае месяце. Не болею, дня два назад сосала сосульку и чуть порезала язык и прополоскала рот хлоргексидином и потом бальзамом для полости рта Весна плюс с женьшенем. До этого гедели три назад болела насморком и они тоже появлялись. Но поополоскала тогда ромашкой хлоргексидинои и лизобакт сосала от носоглотки и они еак то пропали, может просто не замечала их. А сегодня вдруг опять ни с того ни с сего.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-06 21:13
Учитывая повторное появление, скорее всего, в малых слюнных железах происходит задержка слюны.
Стоит обратиться к стоматологу и провести профессиональную чистку зубов. Ромашку, хлоргекседин и лизобакт можно повторить. Если в последующем будет рецидивировать, тогда обращайтесь к стоматологу-хирургу для иссечения.
Ольга 2019-10-06 21:19
Спасибо огромное Вам.! Все поняла. Буду пытаться попасть в ближайшее время к стоматологу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-06 21:29
Пришлите фото через две недели.
Ольга 2019-10-06 21:37
Хорошо. Все сделаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-24 13:43
Две недели уже прошли. Какие у Вас изменения?