Стоматит на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка появились белые пятна на губе и небе. Педиатр прописал содовый раствор, мирамистин, кандид. Через 3 дня обратилась к стоматологу, потому что верхние десня опухоли, покраснел, появилось белая плямба на языке, прыщики над губой и возле глаза, ребёнок отказывался есть и естественно капризничала. Стоматолог прописал мирамистин, мазь виферон чередовать с холисалом и настой ромашки попить. Прыщи мазать мазью.
Сейчас прошло 5 дней, ребёнок стал есть, играть, почти спит всю ночь, но появились ещё прыщи лице прыщи. Чем мазать подскажите? Это тоже стоматит? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 19:04
1. Подобные высыпания на коже только в вокруг глаза или есть еще на теле?
2. Как ребенок спит, кушает?
3. Есть ли температура?
4. Есть ли еще какие-либо симптомы, кроме кожи вокруг глаза и проявления в полости рта.
5. Попробуйте сделать фото в полости рта.
Ольга 2020-10-11 10:14
Здравствуйте, подобные высыпания были под носом. Температуры нет, но до высыпания за 2 дня была 38.4(думала на зубы). Ночами просыпается с криками, то есть, то отказывается(спасает, что ещё на ГВ). Дочка стала более активна после визита к стоматологу, холисал её успокаивает.
Во рту десна красные, на языке и на губе с внутренней стороны белые пятна прошли, (были по 1-2 мм).
Ольга 2020-10-11 10:17
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-11 11:08
Я думаю, что все это проявление герпетической инфекции. Состояние пройдет самостоятельно через 7-10 дней. Покажите фото ребенка дерматологу и офтальмологу на сайте для подтверждения предположения.
Ольга 2020-10-13 12:11
Здравствуйте, большое спасибо Вам за ответ. Да, это инфекция. Мажем вифероновой мазью 7 день и вставляем свечи виферон по рекомендации педиатра, прыщики заметно побледнели и другие больше не появлялись.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 12:21
Да, конечно! Повода для волнения нет. Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 17:52
Добрый день! Пришлите актуальное фото лица.
Ольга 2020-10-21 21:44
Здравствуйте! У нас все прошло, спасибо Вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-21 21:50
Молодцы! Будьте здоровы!