Язвы во рту три года

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, полипы в желудке
Здравствуйте, уже года 3 как появляются периодически язвы во рту на небе (мягкой его части), только в месте, где видно на фото. Язвочки поверхностные, только эпителий. На соль и раздражители реагирует слабым пощипыванием. Сначала появляются красные точки, потом они растут в диаметре радиально, все краснеет вокруг. Заживлять помогает митиленовый синий, но слабо. Мазать приходится 3 дня вечером перед сном и с утра. Тогда они постепенно затягиваются. Если не мазать, тоже пройдет, но дольше, за неделю. Потом может от трех дней до двух недель не появляться. Затем все по кругу и так несколько лет. Сдавал мазки на герпес, стафиллакок - отрицательно. Аллергологи разводят руками, не знают, как понять аллергия или нет, сдавал на несколько аллергенов, только на пыль аллергия. Стоматологи у нас вообще говорят, что они слизистые не лечат. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать, что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 23:23
Максим! Напишите на какие типы герпеса сдавали анализ. И название анализа. Или пришлите фото этого анализа. У вас есть гепатиты В и С. Пришлите фото ОАК. Вы проходили ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. Напишите.