Крапивница после общения с собакой

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 мес
Здравствуйте! Сыну 11 месяцев. С 6 мес началась крапивница, резко появлялась от прикосновения и исчезала в течении 15-20 минут. Причину не установили, но на тот момент был обнаружен стафилококк, пролечили и состояние улучшилось. Крапивница проявлялась после лечения несколько раз, не более 3 х пятнышек. У нас собака такса,7 лет. Общение ограничивали, в комнату не пускаем. Сейчас сын стал ходить и потихоньку начали давать общаться с собакой. После общения появляется крапивница. И ещё на руке на сгибе сыпь, которая тоже быстро проходит. Попробовала помазать слюной собаки на руке у сына, сыпь проявилась.
1) Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы уточнить есть ли аллергия на собаку?
2) может ли быть, что причина не в аллергии именно на нее, а просто организм реагирует на что-то новое?
3) если аллергия подтвердится, собаку нужно будет отдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-27 16:53
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е, ЭКП, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов