Частая крапивница

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка (5 лет), были проявления крапивницы, в небольших объемах, которая проходила с приемом антигистаминных препаратов в течении нескольких часов. В последнее время высыпания появляются периодически, иногда сопровождаются повышениям температуры тела до 38 градусов. Высыпания появляются иногда только на руках и ногах, а иногда по всему телу, увеличиваясь в размерах. Из рациона питания исключили практически все аллергены, но крапивница все равно проявляется. Возможно причиной крапивницы являются некоторые лекарственные препараты? Несколько дней пил Новирин, Назоферон в нос(спрей), хлорофилипт. Ранее новирином лечились, но крапивницы не было. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, что бы выявить причину аллергии - пищевая или на лекарственные препараты, а может еще какая-то другая причина может быть? Какие обследования можно пройти? Заранее спасибо!

Есть фотографии высыпаний, правда те что были немного раньше. Сначала сыпь была такая. Потом увеличилась в объеме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-18 17:04
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов исследований гипоаллергенная диета, синглон 2 месяца
Галина 2017-01-18 18:58
Спасибо за ответ. А что дает этот препарат "синглон"?
Противовоспалительное действие, т. е. предотвращает развитие аллергии