Сыпь по телу и лицу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте. Сегодня вечером столкнулась с проблемой. У сына появилась сыпь на руках похожая на ожог крапивой. Он гоаорит, что сильно чешется. Затем я заметила на другой руке. Минут через 10 такая же сыпь была на лице. Выпили супрастит и места с сыпью мазали фенистил гель. Прошла она за 15 минут и не осталось следа. Ночью заметила на оице еще 2 точки, но они также исчезли минут через 15. Что жто может быть? Причины возникновения данной сыпи?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-28 20:29
Это крапивница, причиной может быть аллергия или глистная инвазия. Гипоаллергенная диета, хитакса, белый уголь. Сделайте общий анализ крови, анализ кала на яйца гельминтов, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации