Язвы во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,1
Здравствуйте, очень прошу помочь с вопросом начаная с ноября месяца 4 раза у ребёнка во рту появляются язвы с высокой тепрературой можно сказать с перерывом одна неделя. На что нам рекомендуется принимать ацикловир, миром истин, холисал, витамины (пили мультитапс и алфавит саше) прошодим курс бронхомунал пропили 10 капсул 9 начинать 2 10 капсул. По анализом улучшения нет, что мне делать как избавить ребёнка от боли. Сама по себе ребёнок активный и уже научился с язвочками жить. Но я понимаю что это симптом только, думаю что в нутри что происходит в организме?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 22:30
Добрый день.
Результаты анализа крови первый говорит в пользу вирусной инфекции, второй - в пределах возрастной нормы.
Язвы во рту могут быть вызваны как вирусной инфекцией, так и бактериальной и даже грибками (молочница). Определить это можно с помощью посева на микрофлору.
После лечения язвы проходят полностью или остаются маленькие очаги?
Перед их возникновением что-то еще есть - температура?
Ребенок имеет привычку грызть ногти, сосать пальцы, игрушки в рот?
Анастасия 2019-01-27 23:00
Ребёнок руки в рот тянет только когда возникают болячки, болячки проходят полостью. Через неделю соскакивает пузырёки похожии на герпис и переходят в язву сопровождаются высокой температурой, температура проходит при приеме ацикловира. Бак посев сдавали грибов нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 23:04
Тогда это может быть и герпес. Анализы на герпес сдавали? С инфекционистом консультировались?
Анастасия 2019-01-27 23:15
Анализ сдавали, Обратились к инфекционисту на 3 рецедив в самом его начале где был только один очаг, а не полный рот, нам сказали брузгать миромистином и инголиптом плюс антигистаминные средства, и ещё сказали вот когда будет полный рот и рт груг рта то тогда ко мне, а сейчас типа очень мало, хотя повторяю это было только начало и говорила что будет через пару дней полный рот. Ещё нам теропевт посоветовала бронхомунал на что инфекционист отнеслась не очень хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 23:18
Бронхомунал при герпесе не поможет, это хороший препарат, но у него другие цели.
Вам все-таки нужен инфекционист для лечения герпесной инфекции.
Анастасия 2019-01-27 23:22
Точнее мы пропили бронхомунал 10 капсул, 9 числа начинать вторые 10 капсул. И ещё пили прям очень много ацикловира. 200*3 7 дней каждый месяц ноябрь декабрь январь, на что стало очень страшного за ребёнка, и сколько это может продолжаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-27 23:50
Бронхомунал продолжайте пить по схеме 3 месяца, он поможет не от герпеса, а от других инфекций, которым подвержен ребенок со сниженным иммунитетом (герпесные инфекции снижают иммунитет).
А ацикловир пора заменить на другой препарат, возможно, он просто не работает в вашем случае, для этого и нужен инфекционист.
Анастасия 2019-01-28 00:38
Спасибо Вам большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-28 21:43
Всего доброго.