Долго держится температура 37-37.2 у ребёнка

Спрашивает: Анна Пичугина
Пол: Мужской
Возраст: 2.2
Здравствуйте, у сына больше пол года молет даже и больше, я просто не мерила и меня нн настораживало ничего, держится температура 36.7-37.3. В течении дня меняется. Когла спит может быть вообще 36. Мерить начала после болезни, болел обычным орви. Анализы в норме. Сдавали на инфекции микопоазмоз, цмв, впг. Все в норме. Делали узи брюшной полости, тоже норма. 2 раза поднималась высокая температура на 1 день без симптомов и пропадала. Пошёл в сад, появляется просто насморк и быстро проходит, пока только начали ходить. Педиатр сказала, что для него значит нормальная температура тела. Так аппетит хороший, ребёнок активный, капризы в меру, как у всех. Подскажите какие ещё обследования нужно пройти и нужно ли вообще. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2019 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 07:02
Добрый день.
Это вариант нормы для детей, не нужно ничего обследовать и измерять температуру тоже не нужно. Температура меняется в зависимости от активности ребенка в течение дня.
net 2019-10-11 09:17
Спасибо. Преимущественно 37-37.3. 36.7 может быть после пробуждения почти сразу. А в течении дня держится субфебрильная температура. Это тоже норма?
net 2019-10-11 16:27
Я опечаталась не 37.3 а максимально и часто 37.5 бывает. Только во сне нормально
net 2019-10-11 07:03
Добавлю, ретенку 2, 2, последние анализы 8 сентября сдавали, прилагаю ответы. На инфекции точнее сдавали, микоплазла, хламидии и цмв.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 18:23
Такие результаты анализа крови являются вариантом нормы.
Мочу сдавали?
После жаропонижающего температура снижается? Ребенок как-то на температуру реагирует?
net 2019-10-11 18:51
Мочу тоже сдавали сначало плохая, потом переделали, я его подмыла и пришла хорошая. Пробовала раз давать днем жаропонижаюшее было 37.5 через час примерно стало 37.3. Ребёнок активный, кушает хорошо. Капризный в меру, как и все, скорее проявление характера.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 18:57
Если температура не реагирует на жаропонижающее, то не лишним будет консультация невролога.
net 2019-10-11 19:20
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-11 19:52
Всего доброго.