0

Стоматит в горле у ребенка и гингивит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, доктор помогите решить причину болезни ребенка. В середине июля ребенок заболел после купания в неочень теплой речке, была рвота пол дня раз 6, затем немного болело горло и был сильный насморк который мучал почти 2 недели, температуры небыло, затем всё прошло и дня через 4 у него зашатался молочный зуб, он начал активно его шатать и заболела десна под ним, опухла и болела, на следующий день стоматолог его удалил и сказал сильное воспаление десны, полоскали хлоргексидином, через день заболело горло не мог глотать, пошли к врачу горло очень красное и воспалился под зубом лимфоузел, выписали амоксицилин и граммилин, через 2 дня весь рот обсывало мелкими красными точками и в горле авты, и воспалились десна, и весь этот период температура 34-35, рот полощем, мажем, таблетки едим, но улучшения минимальные, а прошло уже 6 дней, доктор что нам еще нужно делать. Кровь идём завтра сдавать. Правда ребенок стал веселее и лучше ест, а то не ел совсем от боли. Да и ещё у него бывает бледная кожа лица
Ниже есть 18 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.96% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месяц температура у ребёнка 37-37.3 без видимых причин Подскажите пожалуйста. У ребёнка...
Часто повышается температура без причины Дочке 10 лет, в последние 1.5 года часто...
Болит лимфоузел при надавливании у ребенка Уважаемый Александр Борисович! С наступающим...
Повышенный СОЭ, МОНОЦИТЫ ребенку 6 лет Помоги расшифровать анализ крови у ребенка...
Боль в суставах на фоне инфекции У меня очень сильно болят суставы. Ранее ни-ког-да...
5 дней температуры, странный анализ крови Ребёнок болеет 5 день. Сначала была температура...
Ребёнку 2 года, дышит ртом Доктор. Ребёнку 2 года, постоянно дышит ртом в течение...
Температура 10 дней прыгает Подскажите пожалуйста, у сына 1 мая поднялась температура...
Анализ крови, расшифровка, моноцитоз, лимфоцитоз Помогите пожалуйста разобраться с...
Бактериальная или вирусная инфекция у ребенка? Заболел ребенок 7 лет, вчера. Температура...
Расшифровка анализов крови и мочи Ребенок начал ходить в сад. Через 5 дней поднялась...
Температура и лимфоузел Подскажите пожалуйста где искать причину температуры у ребенка....
Стоматит и лимфоузлы Ребёнку 1.6 месяцев, в пятницу(14 июня) в ночь поднялась температура...
Мононуклеоз или ветрянка? Ребенок заболел 27 декабря, начался сильный кашель, заложенность...
Понос у пятилетнего ребенка Уважаемые врачи, добрый вечер. У сына (5 лет, 115 см,...
Насморк, красное горло, слизь по задней стенке Здравствуйте. Помогите разобраться....
Поднимается температура после курса антибиотиков Заболел у нас ребенок неделю назад,...
Пиелонефрит Дочери 4 года через неделю после ОРВИ поднялась температура (без соплей,...
Рецидив пневмонии или ОРВИ? У нас такая ситуация: ребенок 2 года, переболел пневмонией...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ирина 2020-08-09 21:45
Да и ещё доктор забыла скащать, что очень часто у него холодные руки, в течении дня это меняется часто, то золодный то теплый и температура тоже то 34,5 то 35,7 редко до 36 доходит, сейчас ест хорошо второй день, энергии много, но вот температура не поднимается, да и лимфоузел не ушёл совсем хотя уменьшился немного и стал менее болезненный, в горле авты ещё есть, глотать говорит немного больно
0
Добрый день. Продолжайте лечение антибиотиком до 10 дней + местная терапия. Лечение верное. Лимфоузел будет долго пальпироваться.
0
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 10:22
Здравствуйте, спасибо доктор, всё поняла, а скажите как быстрее залечить авты на миндалинах, никак не проходят, мазать там не можем, рвотный рефлекс, только подошёл и граммидим рассасываем, может посоветуете что нибудь. И скажите не опасно ли это что температура у ребенка 34.8 - 35.5
0
Афты заживают 10-14 дней, быстрее никак. Попробуйте сменить градусник. В горло панавир инлайт по 1 дозе 3 раза в деньл.
0
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 18:22
Доктор спасибо вам за ответы. Забрала сейчас анализ крови, что можиье сказать, сильно ли плохой анализ, соэ повышено это очень опасно?
0
ОАК в пределах нормы. СОЭ может быть повышено до 15 мм/ч. Все в порядке.
0
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 22:28
Доктор спасибо вам огромное. А вот проконсультируйте меня ещё в одном вопросе. У ребенка с 2 лет постоянный стоматит во рту, ооочень редко что бы недели 2 его не было, восновном он образуется после травм, прикусил, поцарапал и тд. Мы обошли уже всех врачей, сдавали анализы на вирусы всё отрицательно, только вирус герпеса 1 положительно. Доктор может нам стоит как то поверить свой иммунитет, какие нужно сдать нам ещё анализы . По последним анализам у нас немного завышен билирубин прямой и холестерин, хотя ребенок не крупный, 9 лет рост 140 вес 34, диеты немного придерживается. Частенько жалуется на боль ниже пупка, лелали узи и фгдс и ренген с барием всё хорошо, только перегиб желчного. Спасибо доктор.
0
Стоматиты, чаще всего возникают при рецидивирующей герпетической инфекции и при не благополучии в ЖКТ. Боль в области пупка может свидетельствовать о глистно-паразитарной инвазии.
0
Платная консультация
Ирина 2020-08-11 09:42
Здравствуйте доктор, мы сдавали на паразитов, всё хорошо. А как поверить есть ли у нас рецидивирующая герпетическая инфекция, и как её вылечить?
0
Ирина 2020-08-11 10:22
Доктор а вот подскажите ещё, мы не болели ветрянкой в садике, как думаете стоит ли нам поставить прививку от неё
0
Да, лучше привиться, чем болеть.
0
Платная консультация
Ирина 2020-08-11 11:55
Доктор а про герпесную инфекцию ответьте пожалуйста
0
ПЦР кровь к ВЭБ, ВПГ6, ЦМВ с вирусной нагрузкой.
0
Платная консультация
Ирина 2020-08-11 14:08
Спасибо за ответ доктор, год назад мы сдавали такие анализы, всё было хорошо, нашли только герпес 1, или это уже не актуально и надо снова сдавать? Я сегодня попробую найти бланки анализов и вам послать фото, можно?
0
Ирина 2020-08-11 18:40
Доктор вот посмотрите, я нашла сдавали в октябре 2019 года, нужно ли пересдавать, и к какому врачу нам сходить что бы наконец то ибавиться от этого стоматита. Спасибо
0
Ирина 2020-08-11 18:41
0
Ирина 2020-08-11 18:41
0
Сдайте ВПГ6 (его не сдавали), ВПГ 1и 2 типов с вирусной нагрузкой. Работайте с гастроэнтерологом.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос