Пузырёк на слизистой губы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня утром проснулась с пузырьком на слизистой нижней губы. Не болит, не щиплет, в целом никак не ощущается. Только при движении губ не очень удобно, будто что-то инородное. Предположила, что могла во сне прикусить губу, но начиталась ужасов в интернете. Не знаю, когда будет запись к стоматологу, наверное, изведусь вся) Возраст: 22, курю 10 лет, возможно, с этим может быть связано, поэтому пугает, что это может быть рак…
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-25 14:18
Добрый день! Просто задержка слюны в малой слюнной железе. Пока просто понаблюдайте, может пройти самостоятельно. Отпишитесь через неделю.
Ксения 2022-04-25 16:00
Ну, дополняю сразу. Появилась более четкая кайма и немного покраснение. Напоминает либо стоматит, либо герпес. Не знаю, что из этого. По прежнему не болит. Непонятно, чем мазать просто - от герпеса или от стоматита…
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-04-25 17:46
Пока ничего не надо мазать. Пришлите фото завтра.
Ксения 2022-04-25 18:12
Хорошо, спасибо за ответы. Пришлю фото завтра