Шишка на верхней губе

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на днях увидела шишку на верхней губе, цвет такой же, как и губа, не болит никак не беспокоит
Не знаю, была ли она до этого, не обращала внимание
Подскажите пожалуйста, нормально ли это и что делать
Теги: шарик под губой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

16 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-23 00:33
Ничего страшного. Похоже на затруденение оттока слюны из малой слюнной железы.
Понаблюдайте недлю, возможно, самостоятельно пройдет. Ничего предпринимать не надо.
Отпишитесь через неделю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-19 12:33
Добрый день. Какие изменения? Пришлите фото губы на сегодняшний день.
Василий 2020-04-24 00:37
У меня тоже подобная шишка, где-то в январе увидел
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 00:44
Вам лучше обратиться на очный прием к стоматологу-хирургу. По фото не определить. На ретенционную кисту малой слюнной железы не похоже. Нужно пощупать. Скорее всего, нужно будет удалить образование с последующим гистологическим исследованием.
Василий 2020-04-24 00:47
Не понял, это рак что ли?
Роберт 2022-07-01 03:18
Доброе утро, Василий!
Подскажите пожалуйста удалось-ли решить вопрос по-поводу шишек на губе?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 01:00
Нет, признаков злокачественного образования нет.
Василий 2020-04-24 01:06
Понял, Вас, спасибо большое за консультацию, как только карантин кончится схожу обязательно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 01:10
Да, срочности никакой нет. Обращайтесь в плановом порядке, т. е. после карантина.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 10:44
Отпишитесь после очного осмотра.
Юля 2020-07-19 23:31
Добрый день. Мне 1,5 года назад вводили первый раз гиалуронку. Месяц назад Саиду днём вдруг чувствует раздевает верхнюю губу образовалась внутри шишка, цвет обычный, не болит просто трогаю пальцем как шарик, через несколько часов пропадает сам если не беспокоить и не трогать. Такое и повтопялось за первую уже 5-6 раз. Что это такое может быть? Гули конечно ещё остался в губах нечего, сможет в этом проблема? Или это герпис или киста?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-19 23:41
Скорее всего, задержка слюны в малой слюнной железе. Пришлите фото. Было бы хорошо, если бы Вы создали отдельный вопрос, чтобы не было путаницы!
Короткова Юлия Алексеевна 2020-07-19 23:56
Как создать отдельно? Фото могу выслать
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-20 10:25
Пришлите фото.
Ляззат 2020-09-05 13:07
Здравствуйте! У дочери над верхней губой прощупывается шишка под кожей. Что это может быть? Стоматолог направил на узи
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-05 13:56
Пришлите фото.