На губе внутри непонятное образование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! На внутренней стороне губы образовался какой то шарик, буквально с утра его по моему ещё не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно обработать? Из за праздников быстро к стоматологу не попаду: (
Не прикусывала, не травмировала, не обжигала. Безболезненный. Периодически бывает герпес на губах, был недавно, но не на внутренней стороне.
Спасибо огромное за консультацию!
Теги: образование на губе, слюны железы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-10 00:20
Как правило, люди страдающие герпесом перед появлением пузырьков отмечают появление определенных ощущений в губе.
Наблюдали ли вы подобные ощущения (предвестники)? Если это не проявления герпеса, то, скорее всего, это состояние вызвано задержкой слюны в малой слюнной железе.

Пришлите фото зубов, контактирующих с этой поверхностью губы.
Ольга 2019-05-10 10:58
Вы правы, это не герпес, нет никаких ощущений. Зубы не контактируют (металлокерамический протез уже 6 лет на 4 передних зубах), дёсны над ним в порядке, кюретаж и санацию делаю периодически.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-10 11:43
Скорее всего, это состояние вызвано задержкой слюны в малой слюнной железе. Попробуйте наносить 2 раза в день гель для полости рта "Холисал". Если через 10 дней самостоятельно не пройдет, тогда обращайтесь к стоматологу-хирургу. Повода для беспокойства нет.