Уплотнение под нижней губой

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,3 дня назад под нижней губой на слизистой обнаружил уплотнение. Сначала подцумал, что киста, но оно твёрдое и не в форме шарика а овальное. Цвет немного белый. При нажатии немного болит, в спокойном состоянии боли нет. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-17 11:29
Добрый день!

"Что это может быть? " - Скорее всего, малая слюнная железа.
  1. У Вас получится прислать фото?
  2. В спокойном состоянии что-то беспокоит?
Игорь 2021-12-17 12:12
Я сразу пытался сделать фото, но увы они получаются либо мутные, либо смазанные.

В спококойном состоянии ничего не беспокоит.
Когда начинаю говорить или есть, то этот бугорок немного трёт об десну, но дискомфорта нет, просто чувтсвую его десной.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-17 12:18
Если в покое ничего не боли, значит всё нормально, т. е. Вы просто прощупываете малую слюнную железу. Если сдавить, то, конечно, будет болеть. Повода для волнения не вижу.
Игорь 2021-12-17 13:07
Я самого главного не написал, извините. Она увеличена раза в 3 от нормальных.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-17 13:12
Это сколько мм?