Уплотнения на нижней губы, как шишки

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, сегодня заметила на нижней губе два уплотнения друг с другом будто маленькие шарики, не могу сказать что твердые.
Что это может быть?
Есть привычка кусать щеки изнутри и губы. Симптомов никаких нет, просто языком ощутила эти уплотнения и потом пригляделась увидела, и будто кожа трескается на этих уплотнениях
Губы колола гиалуроновой кислотой около года назад, если вдруг эта информация нужна. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 августа 2023 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-08-07 10:48
Добрый день. Скорее всего, речь идёт о задержке слюны в малой слюной железы.

« Губы колола гиалуроновой кислотой около года назад, если вдруг эта информация нужна. » - Да, это может быть последствием.

Сколько времени наблюдаете это состояние?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-08-07 11:06
Если вы обнаружили только сегодня, то я бы понаблюдал за состоянием. Отпишитесь через три дня.
Anna 2023-08-07 11:11
Благодарю за ответ, Никита Игоревич.
Наблюдаю первый день, проснулась и вот две шишки появились, на ощущение как мозоли, жидкости ничего такого нет внутри. Пока буду наблюдать, спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-08-07 11:15
На данный момент повода для волнения не вижу.
Anna 2023-08-07 11:20
Спасибо, а в дальнейшем можно будет колоть губы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-08-07 12:02
Возможно, но я бы отказался от этой идеи.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-26 15:05
Добрый день. Пришлите актуальное фото.