Шишка под нижней губой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, очень переживаю! Примерно 2 недели назад появился шарик под нижней губой с внутренней стороны, не болит! У нас нет врача стоматолог хирург, но врач стоматолог сказал что похоже на кисту! Я боюсь какого нибудь опасного заболевания(подскажите похоже ли это на кисту и что делать? Только вырезать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-03 12:42
Опасного ничего нет. Скорее всего это ретенционная киста малой слюнной железы или фиброма. В любом случае стоит найти стоматолога-хирурга и удалить образование. В случае с ретенционная кистой - она может пройти самостоятельно.
Наталья 2019-04-02 16:35
Здравствуйте! У меня по описанию похожая проблема, но только образование лопнуло само во время еды, когда лопнуло, я сама чуть додавила как прыщ и прижгла спиртом, пропила курс сильнейших антибиотиков, неделю ничего не было, а сейчас опять. Мешается. Середина теперь красная. Внутри как шарик. Прилагаю фото.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-02 19:16
Наиболее вероятно, что это киста малой слюнной железы. Антибиотики не надо было пить.
Вам необходимо обратиться к стоматологу-хируругу и иссечь участок слизистой вместе с образованием.
Вам не о чем беспокоиться процедура безболезненна.