На нижней губе уплотнение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня на нижней губе возникло образование, как прыщ, но не белый, сам лопнул, я его прижгла спиртом, а он опять набирается и становится больше. Не болит, но мешается, припухший вид у губы, при прощупывании как твердый шарик внутри. Прочла много ответов разных вариантов, но четкого нет. Одни говорят стоматит, другие киста. Идти к стоматологу боюсь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-02 19:16
Наиболее вероятно, что это киста малой слюнной железы. Антибиотики не надо было пить.
Вам необходимо обратиться к стоматологу-хируругу и иссечь участок слизистой вместе с образованием.
Вам не о чем беспокоиться процедура безболезненна.