Ретенционная киста нижней губы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня ретенционная киста нижней губы. Уже где-то 7 месяцев я её прижигала настойкой прополиса время от времени она то пропадала то опять появлялась. Подскажите пожалуйста можно ли её вылечить без операции? Просто дело в том что я до безумия боюсь уколов и разных инструментов..Подскажите пожалуйста как быть. Спасибо огромное за ответ.
Теги: ретенционная киста, ретенционная киста нижней губы лечение без операции, киста на губе фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 февраля 2013 года

1 ответ

Андрей Евгеньевич
стоматолог 2013-05-24 16:07
Без хирургического вмешательства лечение не эффективно, так как у кисты сохраняется ее оболочка, ее обязательно необходимо удалить. Современные методики обезболивания сделают операцию совершенно безболезненной.