Киста нижней губы, помогите решить проблему

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема, образовалась киста нижней губы, не знаю от чего (губу не прикусывала). Шарик маленький, есть и говорить не мешает, чувствуется языком. Посоветуйте как можно вылечить кисту медикаментозно? Без операций и т. д
Сейчас полоскаю солью, ратоканом и делаю компресс. Очень боюсь, посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 19:24
"Посоветуйте как можно вылечить кисту медикаментозно? " - Нет таких медикаментов, но состояние может разрешиться самостоятельно. Существуют более консервативные вмешательства, т. е. не обязательно проводить иссечение.

1. Сколько дней Вы наблюдаете это состояние?
2. Фото, которое Вы прислали, очень слабое. Вы бы могли воспользоваться другим аппаратом для съемки?
Инга 2020-11-25 19:28
Инга 2020-11-25 19:29
Дня 3-4 наблюдаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 19:33
Я не увидел на фото никаких проблем. Вы можете обвести место в графическом редакторе, которое Вас беспокоит?
Инга 2020-11-25 19:51
Тут вот маленький шарик
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 19:58
Я понял. Первое фото Вы фотографировали напрямую, а это с зеркала. Попробуйте вывернуть губы и прислать другую фотографию.
Инга 2020-11-25 20:07
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 20:34
На фото есть незначительные изменения, но на данный момент я не вижу повода для беспокойства. Можно спокойно понаблюдать еще две недели. Пришлите фото через пять дней, а потом будем определять с последующей тактикой действий.
Инга 2020-11-25 20:36
Хорошо, спасибо!
Пришлю через 5 дней
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 20:38
Скорее всего, малая слюнная железа отреагировал на фоне ОРВИ. Думаю, через 1-2 недели все должно восстановиться.