Парестезия из-за лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад начал болеть зуб. Из-за работы не смогла посетить стоматолога. Сегодня я переборщила с употреблением кетанова. Очень уж мучала зубная бол. К вечеру появилась парестезия. Часть нижней губы онемела. Это из-за передозировки? Как еще обезболить зуб до понедельника. Кроме кетанова ничего нет. Можно ли его пить еще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-26 00:03
Нет, это не из-за обезболивающего. Это из-за вовлечения в воспалительный процесс нерва, который находится в кости и обеспечивает чувствительную иннервацию нижней губы. Чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем меньше будет воспалительных осложнений и разрезов на лице и шеи.
Отпишитесь после посещения специалиста; обращайтесь сразу к с стоматологу-хирургу.