Опухает губа после периостомии

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день.
Ровно год назад, в августе, обострился периодонтит, 31 зуб. Сделали периостомию. Через месяц обратилась к хирургу с жалобами на неспадающий отек в области разреза и нижней губы, сказали, что все пройдет, а то, что медленно спадает отек - особенность организма.
Отек на десне спал, однако периодически беспокоит боль в области зуба и постоянно опухает нижняя губа, а также появилось ощущение, что изменилось положение зубов - если можно так выразиться - снизу (самого 31-го и рядом стоящих), 31-й и 41-й стали как будто ниже, что чувствуется, когда смыкаешь челюсти. Обращалась в течение года 2 раза к лечащему врачу и 1 раз к частному, оба после осмотра и снимков говорят, что все в порядке, причину отека назвать не смогли. Врач, которая пломбировала зуб, сказала, что симптомы похожи на аллергическую реакцию, однако уверила, что от материалов, которые она применяла, такого быть не может.
В последние 2 дня к отеку губы добавилась боль в подбородке под зубом при прикосновении, которая отдает в голову.
Отека на десне нет, зуб не беспокоит, только губа и подбородок.
Заранее спасибо за ответ. Пожалуйста, помогите.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 15:13
Добрый день! Всегда необходим визуальный осмотр и объективное обследование. Советую обратиться к хирургу-стоматологу. Из дополнительных методов обследования можно сделать КТ нижней челюсти. Это обследование более точно отобразит состояние костной ткани в очаге воспаления и зубов, что также может помочь в диагностики.