Киста слюнной железы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня была киста на нижней губе, по цвету темно-синяя, ходила к стоматологу, мне ее вскрыли и удалили (прижигая) все содержимое. Правильно ли поступил стоматолог? У меня вроде все зажило, но там где был шарик, осталась кожа синей как и была. Так и должно быть или врач неправильно удалил?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

4 ответа

Диана 2015-04-08 21:57
Здравствуйте, я задавала вам вопрос, проконсультируйте меня пожалуйста, это очень важно.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-10 11:59
добрый день! По идеи слизистая губы должна быть везде равномерного цвета, после заживления. Если возникли какие-то вопросы в постоперационном периоде, советую обратиться к оперирующему хирургу. Возможно просто не произошла еще полная регенерация тканей, в любом случае если вы переживаете, лучше дополнительно покажитесь своему врачу.
Диана 2015-04-11 00:41
А вообще процедуру врач выполнил правильно? Ведь капсула должна быть удалена полностью, вместе с оболочкой, ведь так? А врач вскрыл и удалил прижигая. Мог ли возникнуть рецидив кисты?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-14 14:59
Добрый день! Есть разные методики хирургических операций. Правильно ли хирург выполнял манипуляцию можно сказать лишь находясь рядом с ним. Да, капсула вылущивается полностью, но иногда возможны рецидивы. Но, как правило, это не происходит сразу, а через какое-то время.