Образование на слюнной железе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, совсем недавно обнаружила что-то под языком, где проходит слюнная железа слева. Как нарост какой-то. Не беспокоит, не болит. Скажите пожалуйста, это опасно и на что это похоже и к какому врачу идти?
Теги: камень в слюной железе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-18 19:44
Похоже на доброкачественное образование. Возможно, это ретенционная киста подъязычной слюной железы. Вам стоит обратиться к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
nastena.best.86 2018-01-18 20:09
Спасибо большое. Тут в интернете поначиталась-так страшно стало. Посмотрите пожалуйста еще раз, это больше похоже на доброкачественное образование? А то очень боюсь онкологии. Прикрепляю фото, там лучше видно.
nastena.best.86 2018-01-18 20:10
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-18 20:13
Скорее всего это ретенционная киста подъязычной слюной железы. Вам стоит обратиться к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Отпишитесь после обследования у указанных специалистов.
nastena.best.86 2018-01-18 20:20
Спасибо. Отпишусь)
nastena.best.86 2018-01-19 20:09
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сходила к врачу -сказал, что ничего особенного не видит, вероятнее всего уколола чем-то (хотя не припопню такого). Выписала полоскание и мазь. Через 7 дней на прием записаться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-19 21:28
Давайте понаблюдаем неделю.

Пришлите фото через неделю.
nastena.best.86 2018-01-19 21:48
Через неделю пришлю фото и отпишусь. Спасибо за внимание.