Опухло под языком

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почему у меня опухло под языком? Аж с двух сторон? Язык если делаю в право или лево то вот так это выглядин. Это явно не нормально. Куда обращатся? Что это может быть? Есть красные сасочки в конце языка и один с боку. Не болит не мешает. Язык проколола полтора месяца назад.
Теги: болит угол челюсти, припухло под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-16 23:10
До прокола языка, видимо, вас, не так интересовала анатомия полости рта.

На фото ничего не нормального не видно (качество фото плохое).

Если у вас ничего не болит, то и беспокоиться нечего.

Если все же мысли не дают покоя, то обратитесь к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
карина111111 2016-12-17 01:44
Спасибо. Попыталась сфоткать еще раз. Под языком светлое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-17 01:56
Обратитесь к хирургу-стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.
На ваших фотографиях ничего не видно, особенно на последней.
Есения17 2017-12-31 17:56
Карина, что в итоге это у вас, у меня такая же проблема!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-13 19:53
Если под языком набухает без особой боли, то скорее всего, речь идет о рануле, т. е. задержке слюны в подъязычной слюнной железе.
Юлия Коломеец 2022-10-27 06:37
Здравствуйте, опухло под языком, без особой боли, но сильно мешает, что это может быть и как лечить.?