Белесое образование на языке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели - полторы выскочило белëсое образование на правой стороне языка, не болит, при прикосновения к зубам немного ноет, делал аппликации холисалом, полоскал мироместином, что это может быть подскажите. Спасибо.
Теги: образования на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

20 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-03 00:18
Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти с этой стороны.
Алексей 2021-09-03 09:47
Добрый день, высылают Вам заброшенные Вами фото, если надо другой ракурс, отправлю при Вашем запросе, спасибо.
Алексей 2021-09-03 09:52
Алексей 2021-09-03 09:55
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-03 11:53
"около недели - полторы выскочило белë сое образование на правой стороне языка" - Нужно очно обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу и при необходимости провести иссечение с последующим гистологическим исследованием.

Также нужно обратиться к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов. Можно начать с этого в понедельник, а во вторник обратиться к стоматологу-хирургу.

Пришлите для сравнения фото языка в понедельник.
Алексей 2021-09-03 12:43
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ и рекомендации, максимально что я могу это съездить в районный центр к стоматологу, лицевого хирурга и стоматолога хирурга просто нет, ближайший специалист только в Архангельске, записался к стоматологу на прием в районном центре на понедельник но еще не подтвердил запись администратор. В Архангельск поеду только в октябре к травматологу на приëм, так как нахожусь с января на больничном перелом медиальной и лотеральной лодыжек в состояние МОС.
Запись к стамотологу подтвердили 06.09.21 в 15.00. Могу вам написать после приема?
На что это вообще похоже из Вашей практики?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-03 13:02
"Могу вам написать после приема? " - Да, пожалуйста.

"На что это вообще похоже из Вашей практики? " - Похоже на доброкачественное состояние, но есть настороженность.

Алексей 2021-09-03 13:06
Хорошо спасибо, всë сделаю.
Алексей 2021-09-06 22:18
Алексей 2021-09-06 22:22
Если нужны еще фото с другого ракурса отправлю, только скажите.
Алексей 2021-09-07 08:38
Сделал фото в макро режиме.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-07 11:18
"Также нужно обратиться к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов. Можно начать с этого в понедельник, а во вторник обратиться к стоматологу-хирургу. " - Больше добавить нечего. Отпишитесь после очного осмотра хирурга-стоматолога.
Алексей 2021-09-07 14:03
Добрый день, хорошо сделаю как Вы сказали.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-30 18:01
Вы уже были на очном осмотре?
Алексей 2021-10-01 08:13
Доброго дня Никита Игоревич. Да, был у хирурга стоматолога. Предварительно поставил диагноз фиброма. Рекомендовал сдать гисталогию. Это похоже на рак?
Алексей 2021-10-01 08:35
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-01 10:56
"Это похоже на рак? " - Нет, не похоже, но лучше удалить и провести гистологическое исследование.
Алексей 2021-10-01 11:38
Спасибо за Ваш ответ и интерес который Вы проявили, сегодня поеду в районный центр, там есть хирург стоматолог (другая клиника дентал Аврора называется), администратор сказал, что они берут материал для исследования. Еще раз спасибо Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-01 12:05
Хорошо. Отпишитесь после получения результатов гистологического исследования.
Алексей 2021-10-01 13:26
Хорошо спасибо