Бахромчатые складки языка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, если Вам не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос.

Судя по ответам другим пользователям я так понимаю что это бахромчатые складки языка? Обычно они прижаты к языку и практически незаметны, специально приподнял для фото.

А двух последних фото это так расположился сосочек языка? Немного отдельно от других.

Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-27 11:16
Да, все верно. Все в норме.
Дмитрий 2020-05-29 13:36
Спасибо за ответ, а Вы не могли бы пожалуйста проконсультировать.

Не похоже ли это на папиллому, или что-то еще в этом духе, просто мне кажется что она немного увеличилась, но возможно просто кажется.

И Можно ли это удалить, даже если это не папиллома, т. к бывали случаи, не знаю каким образом, что прикусывал.

Заранее спасибо за консультацию.
Дмитрий 2020-05-29 13:37
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-29 14:47
Кроме внешнего вида, что-то беспокоит?
Дмитрий 2020-05-29 14:53
Спасибо за ответ

Боли нет, дискомфорта тоже никакого не испытываю, но как писал ранее, иногда прикусываю, бывает что до крови.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-29 15:01
Можно лазером иссечь.
Дмитрий 2020-05-29 15:04
Получается необходимо обращаться к стоматологу - хирургу?

И сами по себе эти образования ничего страшного из себя не представляют?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-29 15:17
"Получается необходимо обращаться к стоматологу - хирургу? " - Да.

"И сами по себе эти образования ничего страшного из себя не представляют? " - Да.