Образования под языком

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, тонзилит, гастрит
Здравствуйте. Вот уж долгое время не могу понять, что творится у меня под языком. Образования напоминают белые горошины под слизистой. Сказать, что сильно болит, нет. Но боли бывают, особенно когда слюноотлеление сильное. Помогите пожалуйста. Это не рак?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-23 21:07
"Это не рак? " - Нет. Какое обследование Вы провели?
Алина 2020-05-25 12:24
Мне ничего не делали. Врач сказал, что там все нормально. Скажите, что это может быть? И куда мне обратиться?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-25 12:51
Нужно исключить слюнокаменную болезнь. Обращайтесь к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу.
Алина 2020-05-25 20:01
Если я правильно понимаю, это опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-25 20:10
Нет, Вы не правильно понимаете.
Алина 2020-07-03 11:26
Здравствуйте. Вчера резко воспалилось, полоскала всякими средствами, сегодня легче, но до конца не прошло. Что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-03 11:30
"Что это? " - Задержка слюны. Мы уже ранее обсуждали, что нужно исключить слюнокаменную болезнь.
1. Вы обращались очно к стоматологу-хирургу?
2. Вы проводили УЗИ слюнных желез?
3. У Вас есть рентгенограммы челюстей?