Синяк на языке

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила маленькое синее пятно на языке слева от центра похожее на синяк, размером с горошину
Что бы это могло быть?
К какому врачу обратиться? Какие анализы либо обследование необходимо?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

9 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-22 07:47
Здравствуйте, необходимо обратиться к стоматологу хирургу. Можно прийти с анализами общий анализ крови с лейкоформулой и соэ. Плотное? Болит при пальпации?
Ляйсан 2021-10-22 09:55
Нет, не болит и не плотное
Просто какая то Область языка синеватого цвета
На фото видно
Необходимо пройти диагностику у стоматолога хирурга
Ляйсан 2021-11-16 22:31
По вашей рекомендации сдала анализы
Посмотрите пожалуйста
Результаты оак прикрепляю, повышены крупные тромбоциты
Оам повышены эритроциты -5 показывает
Что это может значить
здравствуйте, анализ в норме
единственгле что нужно сдать ещё это коагулограмма. Посмотреть факторы свертываемости крови. Число отдельных тромбоцитов у вас повышенной. Это может приводить к повышенной свёртываемости, образованию тромбов. вы проконсультировались у хирурга?
Ляйсан 2021-11-20 22:44
Его я тоже сдала, вроде все в норме
У хирурга не была)
Скажите пожалуйста что может вызвать увеличение этих самых крупных тромбоцитов?
Здравствуйте не обращались к хирургу стоматологу за консультацией?
не болели COVID-19? На данный момент много обращений по увеличению свертываемости крови при перенесённом вирусе?
Ляйсан 2021-12-01 19:21
Добрый вечер
к хирургу не обращалась
ковидом болели в июль август с 19 по 10 примерно
д димер сдавала буквально недавно результат в норме

из анализов не в норме только число крупных тромбоцитов
Сердечно-сосудистыми заболеваниями не страдаете? Гипертоническая болезнь? пришлите фотографии состояния полости рта. Верхние зубы при помощи зеркала и нижний ряд. Возможно есть травмируюший фактор который вы не замечаете. Например во сне.