Содержание крупных тромбоцитов
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови (прилагаю), не первый раз повышены 2 показателя которые меня волнуют. Соэ - 18. Содержание крупных тромбоцитов - 45.3 (увеличен показатель в этих пределах с 2016 года). Скажите пожалуйста, если соэ вроде понятно, что повышается при воспалении, то отчего повышение крупных тромбоцитов, на сколько это опасно? Это может говорить о тромбозе?
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Общепринятые нормы СОЭ до 20 мм/час. Для контроля можете сдать общий анализ крови с ручным подсчетом.
Всего хорошего.