Образование на языке

Спрашивает: Настя Сорокина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть на языке обнаружила вчера. Не болит. Весь истрогала уже. Места себе не нахожу. Боюсь очень что онкология
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-22 16:43
1. При прощупывании определяется уплотнение на языке?
2. Прощупываются ли увеличенные лимфатические узлы под челюстью?
3. Курите? Сколько сигарет в день? Другие вредные привычки?
4. Вич?
5. Венерические заболевания? Наблюдались ли ранее?
6. Хронические заболевания?
7. Любые другие перенесенные заболевания?
8. Перенесенные операции?
9. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца?
10. Какое обследонваие проводили за последние 6 мес? Пришлите результаты.
11. Кем работаете? Вред на производстве?
12. И самое главное – с чем связываете появление данного состояния?
Анастасия 2018-06-22 18:04
Курю. Ночью скриплю зубами. Стоматолог сказал травма. Все равно дурные мысли лезут
Анастасия 2018-06-22 18:24
1. да
2. нет
3. курю около пачки
4. нет
5. Нет
6. нет
7. сотрясение. Аднексит
8. нет
9. никакие
10. Кровь из пальца у гинеколога сказали вме ок
11. Не работа
12. С чем связано не знаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-22 18:16
Дайте последовательно ответы на все вопросы.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-22 18:48
Как давно наблюдается скрежетание? Сколько месяцев или лет?

Скрежетание только ночью или днем тоже наблюдается?

Как давно отметели это состояние на языке? Сколько месяцев? Какая динамика?

Если связывать это состояние с травмоя языка и формированием рубца и связанное с этим уплотнение, то должна была быть рана и кровотечение из неё. Вы наблюдали рану? Кровотечение? Сколько раз это наблюдалось?
Анастасия 2018-06-22 18:58
Вчера заметила, ран не было. Скрип давно ночами. Скажите это может быть рак языка?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-22 19:09
Необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу и провести биопсию. После биопсии можно будет ответить на ваш вопрос.
Отпишитесь когда будут результаты биопсии.
Анастасия 2018-06-22 19:20
А вообще похоже на онкологию
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-22 20:04
Скорее нет, чем да. Стоит провести биопсию.
Анастасия 2018-06-22 20:18
Спасибо успокоили меня. Подожду 2 недельки может пройдет