Не понятная опухлость за передними зубами

Спрашивает: Алексей Гадалин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня с 15,10,17 наблюдаю у себя во рту уплотнение похожее на шишку, на ощуп мягкое. Была температура около 38-ми один день. Сегодня 17,10 увеличилась в размерах так, что можно увидеть фото прилагаю. Подскажите что делать и что это вообще такое?
Вопрос с зубами не интересует так как наследственное. Благодарю за ответ
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-17 20:47
Недоразвитие твердых тканей зубов (то, что вы называете наследственным или врожденным) – > повышенная восприимчивость к кариесу – > осложнение кариеса (хроническийпульпит – > периодонтит, они могут проходить без симптомов) – > радикулярная киста (очаг хронического воспаления в кости).

Для подтверждения диагноза необходимо обратиться к хирургу-стоматологу и провести рентгенологическое обследование.

В случае подтверждения одонтогенной (т. е. связанной с зубами) причины ваших жалоб и соответственно хирургического лечения, для профилактики подобных осложнений, необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду и провести клиническое и рентгенологическое обследования и составить план ортопедического лечения.

Отпишитесь о результатах рентгенологического обследования у хирурга-стоматолога.
Алексей Гадалин 2017-10-17 23:19
Спасибо за отличный совет им воспользуюсь обязательно, подскажите еще, буквально минут 10 как это образование прорвало, оттуда пошла кровь и само место прорыва цвета запёкшейся крови. Что делать? Опасно ли это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-18 00:06
В краткосрочном периоде может насторожить только кровотечение, если в настоящий момент его нет, а место прорывы покрыто кровяным сгустком, то опасности нет.

Рекомендую в ближайшее время обратиться к хирургу стоматологу или челюстно-лицевому хирургу для обследования.

Отпишитесь о результатах.
Алексей Гадалин 2017-10-21 18:58
Здравствуйте еще раз, доктор.
До врача так и не дошел, так как это не понятное образование так же внезапно исчезло так же как и появилось. Теряюсь в догадках, что это было, но, увы предоставить результаты обследования как бы не хотел уже не выйдет.
Алексей Гадалин 2017-10-21 19:01
В случае чего я обязательно ИМЕННО К ВАМ! обращусь, так как Вы отреагировали как специалист, а не начали поливать грязью. Еще раз благодарю!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-21 19:14
Вам, всё же, стоит провести рентгенологическое обследование - ортопантомограмму, но лучше конусно-лучевую компьютерную томографию. Это исследование можно провести в некоторых частных стоматологических кабинетах. Можете воспользоваться Яндекс картами и в телефонном режиме выяснить о возможности проведения данного вида исследования. Образ диска можете прислать в виде ссылки на файлообменник. Лучше не откладывать в долгий ящик.