Косточка из десны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяц назад вырвали 2 зуба, лунки зажили хорошо. И вот недавно заболела десна с внутренней стороны. На десне как будто прорезь и белый налет. Но когда трогаешь это место, чувствуется косточка, как будто кусок зуба. Сейчас десна почти не болит. Но беспокоит что это такое и что с этим делать. Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-23 10:47
Наиболее вероятно, что это фрагмент кости (секвестр), возможно, фрагмент зуба, возможно что-то еще.
Вам должны были провести рентгенологическое обследования до удаления зубов. Пришлите рентгенограмму.
Также стоит повторно обратьтся к стоматологу и провести повторно рентгенологическое обследование.
Наталья 2019-01-23 11:24
Спасибо, рентген не делали, так как удаляли зубы в неотложки. Схожу к врачу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-23 12:11
Пришлите рентгенограмму, когда проведете обследование. Лучше провести конусно-лучевую компьютерную томографию, если позволяет финансовое положение или прицельную рентгенографию в области беспокоящего места в нижней челюсти. По поводу проведения томографии, спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Наталья 2019-01-27 15:53
Добрый вечер. Пока ждала похода к врачу, осколок вышел сам сегодня утром. Задела пальцем и он вылетел. Спасибо за консультацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-27 16:05
Это хорошо, но рентгенологическое обследование лучше провести.
Наталья 2019-01-27 16:40
Хорошо. Спасибо большое. Конечно сделаю. Всего вам хорошего.