Кариес Кариес

Спрашивает: Kqn
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, есть ли у меня кариес? Фото прикрепляю

Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-31 17:53
Судя по измененному цвету зуба, кариес есть. Входное отверстие в кариозную полость расположено между зубами, а размер кариозной полости соответствует поверхности эмали зуба с измененным цветом. Для подтверждения диагноза необходимо провести рентгенологическое обследование. Не исключено, что кариозный процес достиг пульпы зуба, поэтому возможен хронический пульпит.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-02 19:41
Необходимо провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию.
Пришлите рентгенограмму, когда она будет у вас на руках.