Шарик прозрачный на десне

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня во рту появился шарик. Не заметила когда. Просто почувствовала. На десне сверху. Особо не беспокоит но все равно как то хочется понять что это. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-27 23:30
Это обострение хронического гранулирующиего периодонтита от 4-ого зуба (премоляр). В зубе имеется либо пломба, либо кариозная полость. Возможно эта кариозная полость скрыта, т. е. находится на поверхности, которая контактирует с соседним зубом, в таком случае если пройти флоссом через межзубной промежуток, то он будет застревать либо разволокняться.

В любом случае необходимо рентгенлогическое обследование, а после лечение каналов.

Если каналы в этом зубе уже запломбированы, то необходимо перепломбировать или рассмотреть вариант зубосохроняющей операции – резекция верхушки корня.

Отпишитесь после рентгенологического обследования.