Кровяной шарик на щеке изнутри

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Риносинусит, гастрит, недостаточность кардии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня беспокоит следующая проблема: у меня прорезались зубы мудрости и я справа стала закусывать ими щеку, не сильно. На месте закуса как я заметила три месяца назад образовался небольшой кровяной шарик. Затем через пару дней он лопнул и я о нем забыла через месяц на том же месте снова обнаружила кровяной шарик таких же размеров, он снова лопнул кровь вытекла и появилась ранка. И так у меня ужк на протяжении трех месяцев не заживает а образуется кровяной шарик, лопается, на его месте ранка и все по новой. Начиталась ужасов про онкологию из за постоянной травматизации. Что это такое может быть? Болевых ощущений нет, просто мешает. Шарик все время почти одинаковых размеров то чуть больше то чуть меньше. Кроме этого в августе я перенесла тяжелое орви. После этого ц меня стали иногда подкравливать десна при чистке зубов, язык покрылся плотным белым налетом толстым, который не счищался, через несколько дней налет прошел сам без лечения. За последний месяц два раза был стоматит на дне рта, проходил за две недели по одной язве. И на нижней губе и под языком появляются иногда в разных местах кровяные точки, подозреваю что из за травматизации зубами, но я не всегда чувствую эту травматизацию. После орви у меня появился хронический гайморит и фронтит, часто побаливаеь горло и все время насморк. Я, кормлю сына грудью и из за этого не могу ничем лечиться особо. Сдала оак и кровь на, ВИЧ, бак посев из полости носа и рта, все в норме. Подскажите что это может быть за шарик на щеке и как решить проблему в ротовой полости? Очень устала. Спасибо заранее за ответ
Теги: во рту на щеке кровяной шарик, кровяной шарик во рту на щеке, в полости рта на щеке кровяной шарик
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-04 10:59
Хроническая травма слизистой оболочки 8-ыми зубами является показанием к их удалению. Так бывает, когда восьмые зубы имеют неправильное положение и во время жевания слизистая попадает между зубами и травмируется.

Обратитесь к хирургу-стоматологу для очного осмотра.
Ольга 2016-12-04 18:17
Спасибо!
Ольга 2016-12-09 14:30
Здравствуйте еще раз! Я сходила на очный осмотр, сказали нужно удалять зубы мудрости. Но у меня появилась новая проблема, при надавливании на нижнюю десну в районе зуба левой двойки, кажется что зуб отходит от анестезии, т е онемел. Боли нет. Никаких манипуляций с зубами не проводили и травм не было, десна нормальная, нет никаких покраснение и повреждений. Сегодня сделала кт ротовой полости и челюстей, описание будет готово только через неделю (очень переживаю, скажите почему может неметь зуб без болей и десна под ним? Прочитала что онемение любых областей во рту может быть признаком онкологии (заранее спасибо за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-09 15:05
Пришлите образ диска с КТ
Ольга 2016-12-09 15:47
Я не совсем поняла что значит образ дисков кт (я смогла только с фотографировать с компьютера. Заранее спасибо
Ольга 2016-12-09 15:48
Заранее спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-09 16:26
Это не годится.

Образ диска нужно загрузить на файлообменник и прислать ссылку.

Ниже привожу ссылку, если есть проблемы с созданием образа диска.

https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c