Распирает в деснп и подбородке

Спрашивает: Юлия Олеговна Кургузова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит, эдомиоз
Здравствуйте, Здравствуйте,4 дня назад заболело с права под челюстью поехала в больницу что то нащупали под языком и подборотком сказали лимфоузел воспалился, назнсчали антибиотик, но там какая то распирающая боль, то есть то нет, как жгут натяжение нижней десны, какие то стреляющие боли в ухо иногда, как бы немение небольшое щеки и подбородка и прохтдит, дискомфорт, как буд то и чешится где десна, сделала снимок, вот что на нем можно узнать? Какое доп обслед сделать? Что это вообще? Года 2-3 года назад удалили третинированный зую с права.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

38 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-08 15:35
Есть проблемный зуб 6-ой зуб внизу справа. В нём периодонтит.

1. Этот зуб как-то беспокоит или беспокоил накануне?
2. У Вас получится прислать фото в полости рта и указать место, которое беспокоит?
Юлия Олеговна Кургузова 2021-11-08 21:03
У меня во всей десне от горла почти где середина какое то напряжение, тянет переодически, под челюстью как то не нормально, а чтоб именно какой то зуб давал боль не могу сказать, я сегодня сделала узи подчелюстных л/у и узи слюн. Желез ни чего там нет, антибиотик как бы сказали зря начали, а я чувствую не идет улучшение л/у правда уменьшился но в десне как что то типа нерва пульсирует, как стягивает. Было чувство как буд то я поцарапала или обожгла ее но нет отека и красноты. Из головы может как узист сказал)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-08 21:08
"Но в десне как что то типа нерва пульсирует. " - Можете на фото в графическом редакторе указать, где именно?
Юлия Олеговна Кургузова 2021-11-08 21:14
Так вот я розовыми и голубыми шариками пометила место где болит или неприятно
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-08 21:18
В любом случае есть однозначно проблема в 46 зубе и её нужно разрешат. Клиника размытая, но, скорее всего, Ваши ощущения связаны с 46 зубом.

Качество распечатки плохое. Вам могут прислать на электронную почту оригинальное цифровое изображение рентгенограммы челюстей?
Юлия Олеговна Кургузова 2021-11-08 21:22
У меня диск, а я не знаю как тут это загрузить, это наверно на почту надо отправлять
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-08 21:23
Также загружать, как и другие фото. На диске же один файл в формате изображения?
Юлия Олеговна Кургузова 2021-11-08 21:28
Я тогда попробую утром открыть диск и хзагрузить, напишу Вам, спасибо большое за Вашу консультацию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-08 21:36
Попробуйте. Будьте здоровы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-15 12:43
Добрый день, Юлия Олеговна!
У Вас получилось открыть диск?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-29 21:12
Добрый вечер!

У Вас ещё остались вопросы?
Юлия 2021-12-01 23:36
Добрый, нет не получилось его открыть, мне сделали маленький снимок одного зуба, да 46 периодонтит, я была у доктора он мне поставил туда лекарство, я проходмла с ним 3 -4 недели, сначало болел зуб потом прошло, я правда заболела и вот наконец засверлили, заделали этот зуб, долго туда втыкали иглы и было больно почему то , в итоге мне 30 сделали пломбу, а первого боль такая и надавливать больно я не знаю что делать, боюсь зуб потерять ????, что делать теперь это наверно всё удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-02 00:33
Пока нет. Первое время может быть боль. Отпишитесь через три дня.
Юлия 2021-12-03 21:19
Добрый вечер! Вроде боль подутихла но вот сбоку щеки где десна больно и под челюстью опять замешало что то, при нажатии больно (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-03 22:18
Под челюстью мог отреагировать лимфатический узел. На данный момент всё нормально. Отпишитесь через два дня.
Юлия 2021-12-10 21:11
Добрый вечер! Вы знаете зуб прошёл я ем на него он не ноет ни чего, а вот десна как буд то тянет и вот с другой стороны где язык под зубом если языклк провести как нарост какой он давно, а с другой стороны нет этого, может это опухоль уже какая то развивается (?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-11 12:08
Добрый день!
Пришлите фото места, которое Вас беспокоит.
Юлия 2021-12-11 16:41
Здравствуйте, прям под 46 зубом нарост или что то, а с др. Стороны нет такого и рям там к под языком к зубу и под него неприятно
Юлия 2021-12-11 16:42
Узи
Юлия 2021-12-11 16:43
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-11 16:43
На фото всё нормально. Выделите на фото место, которое Вас беспокоит.
Юлия 2021-12-11 17:28
А я точками красными выделила вот это место и вот туда внутрь где точки если залезть то там нарост, он не виден но когда трогаешь и языком проводишь чувтвуешь и вот чувство с право если языком шевелить тотчувствуется дискомфорт может это вообще под языком боль т. к доктор зеркалом отодвигал язык в лево была боль
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-11 16:45
Качество рентгенограммы очень плохое, т. к. это распечатка, но даже на ней виден периодонтит.
Юлия 2021-12-11 17:43
Вот я его открыла снимок но перекинуть не могу ноут настраивать надо, только фото
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-12-11 18:00
Здесь тоже виден периодонтит 46 зуба. Вам же уже провели лечение этого зуба. Динамика положительная, т. е. боль в зубе прошла. Теперь через 6 месяцев нужно провести контрольную рентгенографию, чтобы оценить эффективность лечения. Отпишитесь через пол года после контрольной рентгенографии. Заполучите оригинальное цифровое изображения прицельной рентгенографии в области 46 зуба, чтобы можно было сравнивать через пол года.
Юлия 2022-01-26 01:34
Добрый вечер! Пришлось удалить 46 зуб, я не смогла терпеть боль она распирающая была на столько что удалили зуб, сказали гной был и гранулёмы или что то такое, удалили 24, 01 но так болит в десне и сбоку в щеке что прих. Обезбаливать, разве может такая боль быть? Что за боль. Всё как натянуто там внутри и распирающе еще хлеще чем былт должно же не болеть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-26 12:31
Скорее всего, речь идёт об альвеолите. Боль острая, пульсирующая, отдающая в ухо и висок?
Юлия 2022-01-26 13:30
Ну вроде нет не отдает, чисто болит где щека и улыбаешся или мыщцу как то напрягаешь как натянуто в десне, больно и под челюстью дискомфорт, нижние два передних зуба чувствительные стали как реагируют в десне что ли .
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-26 14:07
Пришлите фото в полости рта.
Юлия 2022-01-26 14:59
Это как то внутри, как зуд или тянет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-26 16:02
Через неделю должно стать легче. С с завтрашнего дня состояние должно постепенно улучшаться.
Юлия 2022-01-31 14:24
Добрый день. Появилось какое то налет или я не знаю что это на ране? Гной что ли.
Я еще щас заболела у меня ковид, может ковид загноил рану?
Юлия 2022-01-31 14:27
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 14:36
1. Есть какие-то болезненные ощущения в области лунки удалённого зуба?
2. Наблюдается ли неприятный запах изо рта?
Юлия 2022-01-31 20:53
Впроде нет, но десну еще подтягивает, я еще мало конечно чувствую щас
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 22:36
Значит всё нормально. Это просто фибринозный налет или пищевые остатки. Полоскать полость рта уже можно активно.
Юлия 2022-01-31 22:52
Срасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-31 23:03
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.