Больно принадавливании за щекой

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста между верхней щекой и деснами когда давлю вверх больно и когда шевелю щеками. Кажется чуть припухла щека. Дупла нет в зубах. Что может быть? Может застудила?
Подскажите мне пожалуйста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 08:50
В проекции какого зуба? Пришлите фото.
Екатерина 2021-08-09 12:05
Предпоследний верхий с лева. 8 нет. Так что 6 ка. Сегодня появился нарывчик за зубом потомучто полощу содой. Когда выйдет. Должна уйти упухоль?
Екатерина 2021-08-09 12:16
Нужно удалить или можно подождать раз появился нарыв что он выйдет? Опасно это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 12:25
Вы можете прислать фото?
Екатерина 2021-08-09 12:26
Вот фото
Екатерина 2021-08-09 12:33
Может когда выйдет нарыв пройдет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 12:58
1. Острой боли не будет.
2. Когда гной прорвется, станет легче и отек уменьшиться.
3. Нужно провести рентгенологическое обследование, что определиться с причиной, т. е. причина в зубе или в десне. Лучше всего провести стоматологическое КТ. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

"Может когда выйдет нарыв пройдет? " - Возможно, но стоит определится с причиной, чтобы подобного больше не было.
Екатерина 2021-08-09 13:06
Хорошо сделаю. Ну если чегодня завтра не смогу пойти к врачу наверное ничего страшного? Т. к нарыв выходит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-09 14:01
Ничего страшного. Острой боли не будет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-26 06:22
Удалось провести КТ?