Опухла щека без боли. Неприятна широкая улыбка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня было что-то похожее в феврале. Опухла правая сторона щеки. Но перед опухолью ночью болел зуб. В итоге у стоматолога на приеме выяснилось что это флюс и его прокололи, хотя на десне явно ничего не было. Просто чтобы на всякий случай (я настояла) далее лечили зуб, назначили ципролет. Спустя неделю сняла дренаж и опухоль начала спадать. Теперь у меня такое каждый раз при холодной погоде. Стоит мне замерзнуть, опухоль начинает расти. Безболезненно. Принимала антибиотики. Прошло. Вот вчера замёрзла пока ждала такси, у меня опять оттек безболезненный вообще. Только следы от укуса щёк. Я так делаю всегда. И десна припухла. Вот даа дня хожу с опухшей щекой, антибиотики вроде пью, но результата нет. Опять резать десну? Помогите пожалуйста, очень прошу Неприятно улыбаться широко, 4 пальца влазят идеально без неприятных ощущений. Рядом зуб с пломбой временной.
Фото
1. Сторона левая
2 правая (опухшая)
3. Фото опухоли
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-05-20 15:28
Добрый день! Стоит провести стоматологическое КТ челюстей. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg