Флюс на нижней десне

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В течение трёх месяцев у меня периодически появлялась боль в десне, где до этого 2 года назад наращивали зуб, нервы удалены, стоматолог осмотрела прописала антибиотик, после курса препарата боль прошла. Через какое то время снова появлялась и проходила. Пару дней назад видимо из-за того что немного замёрз на улице, через день снова появилась боль, а сегодня боль пропала, но щека (десна) стала опухать понемногу. Можно ли сохранить зуб в данной ситуации и как быстро мне стоит обратиться за помощью к врачу? Стоит ли ехать в дежурную больницу, так как сейчас длительные выходные и другие больницы не работают?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-03 12:06
Здравствуйте! Надо сделать рентген и тогда уже будет видно что на корне и можно ли сохранить.
Александр 2018-05-05 12:44
Спасибо за совет! На следующий день я всё таки поехал в дежурную стоматологию, где меня направили к хирургу. Хирург осмотрел зубы, постучал по ним, сказал что зубы в хорошем состоянии и ещё могут послужить. После чего сделал обезболивающий укол в десну, сделал пару надрезов и сказал надавливать на щеку, для того что бы выпустить гной. После всего этого выписал антибиотик и назначил содовые ванночки. Предупредил, если через день, два, опухоль не станет уменьшаться или будет болеть, то необходимо будет удалить зуб. Спустя два дня опухоль спала.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-05-07 16:57
Самое главное в итоге-положительный результат.