Гной после гайморита и удаления кисты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце октября у меня воспалилась десна и заболел сильно зуб. Поехала к клинику, его удалили. Было больно, потому что десна опухла, и врач колола туда анестезию, но все равно больно. Удалила зуб и сказала пить Найз. Мне было больно, я пила Найз, но не помогало. Через дней 8-10 у меня из той ноздри, что над зубом, справа, стало сиьно пахнуть гноем. Гнилой костью. И течь сопли. Вторая ноздря была сухая, соплей не было. Я написала стоматологу, она сказала иди к лору, наверное у тебя соустье. И сказала пить антибиотики. Я пила. Гной тек, иногда переставална пару дней, а потом снова. Я пошла к лору. Но пока она меня приняла прошло с момента удаления полтора месяца. Лор сделала снимок лица, сказала что у меня киста в зубе и гайморит. Но потом меня посмотрел челюстно - лицевой хирург и сказал, что нет кисты, ибо нет зуба нет и кисты. Но гной вонял ужасно. Из одной ноздри. И мне прокололи пазуху, сказав, что гайморит, вымыли оттуда чтото, на следущий день снова прокололи. Антибиотики не прописывали. Но я сама за два дня до операции пила антибиотик по рецепту другого лора. В итоге после прокола гайморита меня выписали и больницы и дня через три снова стало пахнуть сильно гноем. Мне сказали что я просто сама выдумываю. Или что это психосоматика. НО я на само деле ощущаю запах гноя из одной ноздри, а утром во рту очень горько. В итоге я поехала к тому стоматологу, которая удаляла зуб. Она пригласила хирурга и та разрезала мне десну и удалила кисту и гранулемы какие-то, наложила швы. Прошло 4 дня и снова идет гной из носа и из лунки, как мне кажется по ощущениям. Но у меня отек лица после операции и я даже не могу толком открыть рот. Скажите, что происходит и к кому мне в итоге идти, чтоы гноя больше не было? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-01-01 14:25
Здравствуйте, для того, чтобы понять откуда причина вам необходимо сделать компьютерную томографию верхней челюсти, и уже все хорошо посмотреть, можете потом сюда загрузить и я подскажу дальнейшую тактику лечения.